Сварка ленточных пил, ленточные пилы

 
 
 
     
 
  Онлайн мониторинг — ведение статистики, бухгалтерского учета и контроль загруженности участка
 

Онлайн мониторинг — это непрерывный контроль и слежение за состоянием машины, сбор, хранение и обработка информации, полученной в результате ее работы. Мониторинг является основанием для принятия решений в усовершенствовании технологии, сохранении или пересмотре какого-либо режима сварки или термообработки. Онлайн-мониторинг позволяет контролировать количество выполненных сварок (в час/смену/с момента ввода в эксплуатацию) и сразу внести их в базу данных бухгалтерии. Контроль загруженности участка исключает возможность работы оператора в обход бухгалтерии, а ведение постоянной статистики поможет повысить качества сварки, поскольку   желаемые параметры сварки можно гарантированно воспроизвести. Ведется учет всех параметров режимов сварки ленточной пилы (с учетом ее ширины, толщины и производителя), а также параметров оценки качества сварки (величины осадки, напряжения сварки). Информация о качестве получаемых соединений в зависимости от установленных параметров режимов сварки позволяет легко подобрать наиболее оптимальные параметры для сварки любых сталей. Информация передается в виде таблицы (показана сокращенная форма):

Таблица статистики сварки ленточных пил

Для ведения онлайн-мониторинга сварочная машина оснащена Wi-Fi-модулем. Для выхода в интернет в помещении устанавливается Wi-Fi-роутер, либо используется смартфон, имеющий режим роутера. Мониторинг осуществляется следующим образом. После выполнения полного цикла сварки и термообработки, сварочная машина передает информацию о всех параметрах текущей сварки и термообработки на основной WEB-сервер. В т.ч. передается информация об общем количестве сварок и продолжительности работы во включенном состоянии. В случае отсутствия доступа в интернет сварочная машина сохраняет только общее количество выполненных сварок. После подключения к интернету количество сварок, выполненных в отсутствии интернета, будет автоматически рассчитано и отображено на сервере.

Гарантированная повторяемость устанавливаемых параметров режимов сварки дает возможность достижения максимального качества сварного шва, а информация о количестве сварок до разного вида обслуживаний машины - заранее их планировать в удобное время.

Главным результатом проведения мониторинга должна стать гармоничная  работа компании, ее успешное продвижение на рынке и прогнозированное развитие. 

  Вернутся назад - На главную
 
 
   
 
  Контакты
 

Тел.: +38050 380 64 02
Факс: +38044 460 28 43
E-mail: info@ukrchaika.com.ua

Rambler's Top100 Электронный Бизнес-Каталог Spravka.ua Equipnet.ru информационный портал о техническом оборудованиистанок на портале станкиWOODRUSS.ru
  Схема проезда ...